Может ли мой диагноз помешать устроиться на госслужбу?

в 16 лет поставили диагноз «депрессивный эпизод средней тяжести», не косил, на учет не ставили. получил военный билет категории «В» в итоге после лечения диагноз закрыли. сейчас хочу устроится на госслужбу, будет ли сам факт постановки такого диагноза когда либо перекрывать возможность устроится на госслужбу?

, Андрей, г. Москва
Уточнение от клиента

По МКБ «F32.1». Сейчас я полностью здоров.

Добрый день. Вывод может сделать только врачебная комиссия.

Федеральный Закон о государственной гражданской службе РФ № 78-ФЗ

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

4) наличия заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинской организации. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинской организации устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

ПЕРЕЧЕНЬ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ПОСТУПЛЕНИЮ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ
ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНУЮ
СЛУЖБУ ИЛИ ЕЕ ПРОХОЖДЕНИЮ

Наименование заболеваний
Код заболеваний по МКБ-10
I. Психические расстройства и расстройства поведения (со средними и тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)
Органические, включая симптоматические, психические расстройства
F00 — F09
Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
F20 — F29
Расстройства настроения
F30 — F39
Расстройства привычек и влечений
F63
Умственная отсталость
F70 — F79
II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
F10 — F19
III. Болезни нервной системы
Эпилепсия