Как быть, если не хотят возвращать деньги за учёбу?

Кратко о проблеме: Не хотят возвращать деньги за учёбу , не ходил 2-3 курс не был не на одном занятии , заплатил 46000 рублей сказали восторгаясь на 3 курс , когда уже заплатил сказали что только на 2 курс , я сказал я буду забирать деньги сказали вернут все , а потом говорят только вернём за 3 курс 12000 , я же на 2 курсе не был почему не хотя возвращать деньги , не был не на одном занято 2 курса , как правильно написать заявление директору , и они же должны мне все выплатить

, Сергей , г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Есть условия договора, который Вы подписывали, поступая на обучение, их надо внимательно посмотреть. Кроме того, следует учитывать и общие нормы действующего законодательства — статья 782 Гражданского Кодекса РФ предоставляет заказчику право отказаться от дальнейшего исполнения договора, компенсировав исполнителю уже понесённые затраты. Полагаю, что подход может быть таким — Вам была предоставлена возможность посещения и обучения, Вы сами ей не воспользовались, а потому возврат средств невозможен. В таком случае придётся обращаться в суд и пытаться истребовать деньги за учёбу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!