8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возрастное ограничение для кандидата на должность главы муниципального образования?

Добрый вечер, скажите ,пожалуйста, есть ли возрастное ограничение для кандидата на должность главы муниципального образования?

, Анжелика Коновалова, г. Коломна
Виталий Герасимов
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Анжелика. Ограничение составляет 65 лет.

Основание:

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

«О муниципальной службе в Российской Федерации»

Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

2. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет — предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

0
0
0
0
Анжелика Коновалова
Анжелика Коновалова
Клиент, г. Коломна
Добрый вечер, но ведь глава муниципального образования не является муниципальным служащим

глава муниципального образования — это муниципальный служащий, занимающий свою должность на основании трудового договора (контракта), полномочия которого, определяются законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом. Трудовой контракт он заключить должен в целях получения прав и исполнения обязанностей муниципального служащего, предусмотренных трудовым законодательством, законом «О муниципальной службе в Российской Федерации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Будет ли ВВК и смогу ли получить освобождение от службы?
Получил ранение левой и правой голени.Мягких тканей.Также и слепое правой голени. И слепое оскол.левого бедра.Сдал анализы выявился гипатит С. Будет ли ВВК и смогу ли получить освобождение от службы? Контракт был добровольным на срок 3 место.Закончился 2022 г. Спасибо !.)
, вопрос №4040932, Роман, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность не платить штраф?
У меня заключён целевой договор на получение высшего образования с ОАО "РЖД". ВУЗ закончил, трудоустроился в Ржд, но хочу уволиться. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность не платить штраф? В договоре написано, что если родитель имеет инвалидность 2 группы, то я освобождаюсь от обязательств для трудоустройства. (8 пункт, Б) Моя мама имеет 2 группу инвалидности. На данный момент я устроился на работу, но хочу уволиться без выплаты штрафа.
, вопрос №4040724, Алексей, г. Курган
Защита прав потребителей
Есть ли вообще возможность вывести мои денежные средства с этого брокерского счета?
Добрый день! Я открыла брокерский счет на BTW который находится на Кипре. Сначала мне его заблокировали за не подключенную страховку, которую я должна была оплатить в размере 3500 долларов, после третьей попытки оплатить ( т.е. это 10500 долларов, которые они перевели на мой брокерский счет и сказали я могу свободно их вывести) мне разблокировали счет и я начала выводить 5000 долларов на крипто биржу, чтобы погасить свои долги, но мою транзакцию приостановили и последовал звонок якобы из сингапурского банка, через который проходила транзакция, сказали причина остановки в том, что я ни разу не платила налог на крипту, а это 12% от всей суммы на моем счете, а именно 4468,56 долларов, прислали инструкцию как я должна это сделать. Я сделала все как написано, после чего поступает звонок уже представителя блок чейна и говорит, что я все сделала верно, но не подтвердила кодом, который мне отправили на почту, а мне ничего не проходило. И теперь чтобы этот налог оплатился мне нужно обязательно восстановить этот код, оплатить залог в размере 5000 долларов и эта сумма потом переведется на мой счет. Как быть в такой ситуации и есть ли из нее выход? Есть ли вообще возможность вывести мои денежные средства с этого брокерского счета? Все письма прилагаю.
, вопрос №4040588, Алина, г. Липецк
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Стоит ли обжаловать результаты проверки и будет ли выплата?
Получил травму на сво ,находясь на боевом посту при обходе территории ,из-за угла здания выскочила собака я дернулся назад и у меня защемило нервные окончания в шейном отделе ,меня как будто ударило током, это из-за грыжи в шейном отделе и из-за маленького зазора между позвонками в шейном отделе,я потерял равновесие и упал на левую руку и сломал палец. Провека пишет что по собственной неосторожности ,но по факту из-за плохого здоровья .спровки есть что с шеей у меня проблемы . Стоит ли обжаловать результаты проверки и будет ли выплата?
, вопрос №4040380, Иван, г. Иркутск
Семейное право
Есть ли возможность хотя-бы через суд?
Доброй ночи. У меня возникла такая ситуация. Я проживала с гражданским мужем 5 лет. В 2023 он ушёл на СВО весной. 11.02.2024 он погиб. Мы не расписались с ним потому что он стоял на получение жилья. У него не было ничего. Проживали у меня в квартире. Когда был в отпуске один раз за год составил доверенность на меня. У него есть мама и не совершенна летняя дочь от первого брака. До сегодняшнего дня им не кто не интересовался из родственников. А я теперь получается никто? Могу ли я как-то на что-то претендовать? Есть ли возможность хотя-бы через суд? Я слышала есть закон о поддержке гражданской жены.
, вопрос №4040130, Марина, г. Брянск
Дата обновления страницы 13.12.2019