Как решить вопросы с ген директором и данными?
Добрый вечер!
Сложилась ситуация - в ООО есть учредитель, он же согласно данных ЮГРЮЛ является генеральным директором.
Ген.директор (учредитель) выдает другому лицу доверенность на определенный перечень полномочий (все по хоз.деятельности и представительству, без допуска к финансам), без права передоверия другим лицам.
Лицо, которому выдана доверенность во множестве документов подписывается как директор ООО.
В один момент - он (представитель "директор") выдает доверенность третьему лицу на представление интересов ООО в суде.
Вопрос: если есть приказ о назначении его "просто директором" он обязан внести данные сведения в ЮГРЮЛ.
В выписке ЮГРЮЛ данных о "просто директоре" нет, получается он действует только по доверенности и в рамках прописанных полномочий?
Я правильно понимаю ситуацию.
При ответе прошу дать ссылки на норм.документы.
Спасибо заранее.