8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если водитель авто хочет подать апелляцию?

Мне поцарапали машину, водитель авто этого не заметил и уехал. Я вызвала гаи, потом нашла водителя, который меня поцарапал. Поехали в гаи, он согласился что это он поцарапал, есть видеофиксация. Суд лишил его прав, он хочет подать аппеляцию, я не против, как доказать, что он мог не заметить, если две стороны с этим согласны

, оксана, г. Казань
Балнур Есенгельдинов
Балнур Есенгельдинов
Юрист, д. Алма-Ата

Доброго времени суток Оксана!

Судя по всему, суд, вынес решение в отношении водителя по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ. Из этого следует, что суд признал водителя виновным в оставлении, в нарушение Правил дорожного движения, места ДТП.

«Согласно ст.1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина», соответственно в апелляционной инстанции необходимо доказать отсутствие умысла, к примеру соприкосновение с Вашей автомашиной было незначительным и характер повреждений может на это указывать, также стоит обратить внимание на погодные условия — насколько они были «благоприятными» в пользу виновника ДТП, значение может иметь время суток, уровень шума, действия виновного водителя на момент ДТП, вплоть до его психологического состояния.

Кроме того, нужно обратиться и проанализировать видеозапись, в частности действия и реакция водителя и если он спокоен, то подобное может свидетельствовать в его пользу.

Все вышеуказанные обстоятельства относятся к понятию оценки доказательств и успех пересмотра дела зависит от аргументированности и убедительности жалобы.

Вместе с тем, рекомендовал бы добиться освобождения от ответственности в силу положения ст.2.9 КоАП, т.е. за малозначительностью правонарушения.

Названная норма гласит «при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием».

Однако, подобное решение возможно только при условии незначительности нанесенного Вам ущерба

Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.12.2019