Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В какой суд подавать иск в такой ситуации?
г. Александров Владимирская область летом был сделан капитальный ремонт кровли МКД Фондом капитального ремонта Владимирской области. Но во время ремонта залило жилые помещения дождём. Сделана оценка ущерба. В какой суд подавать во Владимире на Фонд собственникам.
Юлия, добрый день! Иск необходимо предъявлять по месту нахождения регионального оператора, в зависимости от цены иска, если меньше 100 тысяч — мировой, если больше 100 тысяч — районный суд.
Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение региональным оператором перед собственниками своих обязательств, предусмотренных законом, установлена ч. 5 ст. 178 ич. 1 ст. 188 ЖК РФ.
Также ч. 6 ст. 182 ЖК РФ установлена ответственность регионального оператора за действия привлеченного им для осуществления капитального ремонта подрядчика.
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, ситуация: видеограф не отдает свадебное видео, на протяжении года, сроки вышли еще в декабре. Скинул только исходный материал. Договор не заключался, оплату переводили на карту, чеки, переписка все есть.
Если видеограф не зарегистрирован как ИП, ООО, но систематически оказывает услуги видеографа, много сайтов с объявлениями, отзывами. Могу ли я применять закон о защите прав потребителей или только Гражданский кодекс. И если буду подавать иск, обязательно ли мне ему писать претензию? Или можно сразу иск? Сумма услуг 49 900
, вопрос №4980219, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я развожусь с мужем у нас есть общий несовершеннолетний ребёнок и ипотека где муж является заемщиком а я созаемщиком . Достигнуть соглашения по поводу квартиры у нас не получилось , он не выходит на связь и находиться в другом городе , за ипотеку плачу я сама . С банком где брали ипотеку я разговаривала и мне ответили что если суд даст добро чтобы я забрала на себя ипотеку то и банк одобрит . Вопрос : Как сделать так чтобы суд одобрил? Когда подавать иск об имуществе , до или после развода ? И куда с этим иском идти ?
, вопрос №4977824, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подавали заявку на присвоение адреса участку и строению. Пришёл отказ. Наш участок выходит на пожарный проезд. Сказали, что отказ из-за этого. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4977450, Екатерина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин РФ. Моя бывшая девушка — гражданка Белоруссии. В браке мы не состояли. Отцовство установлено. Ребёнок родился в Москве, ему 5 лет. Я не видел ребёнка 4 года, общаюсь только по видеосвязи. Между нами была договорённость о финансовой поддержке ребёнка. На днях её юрист написал мне в мессенджере и «вызвал» в суд в Республику Беларусь. Законно ли это? Может ли она подать на алименты из другой страны? Также у неё были проблемы с алкоголем и полицией. Какие мои дальнейшие действия в такой ситуации?
, вопрос №4977324, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 47 лет. Я из Москвы.
Вот такая вот ситуация.
Моя жена и моя дочь живут вместе со мной. Я работаю, имею официальный доход. С момента рождения дочери, принимаю участие в ее воспитании, и содержании ( как бы это не звучало пошло). Оплачивал детский сад, кружки, покупал одежду, игрушки, еду. Сейчас дочь в первом классе уотучилась ти переходит во второй.
Жена работает официально, имеет доход на уровне моего. У нас с ней 2 ипотеки, в одной из них я по брачному договору не имею право на это имущество. Во второй ипотеке она ответственный созаемщик, это мое жилье где выкупленна комната в коммунальной квартире.
Получил судебный приказ о долге по алиментам за два года. Начал выплачивать, снимают с меня 70 процентов. Вижу что деньги идут не на ребенка а на ее хочушки в виде спортзала, одежды, поездок в заграницу. Плюс ко всему она взяла на себя еще одну ипотеку для старшей дочери от первого брака.
Подскажите, могу ли я подать на нее иск что она получаеи алименты для своих интересов. Более того получая алименты и живя со мной в принципе ничего не покупает из еды, не оплачивает комуналку.
Как быть в такой ситуации и как привлечь ее к ответственности.
, вопрос №4976805, Даниил Михайлович Васильев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите адрес регионального оператора