Как сформулировать данные по расходам, если отказали в компенсации по проезду к месту отдыха?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд о компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Но дело в том, что в бухгалтерию первый раз я отдала отчётные документы в октябре, мне их вернули, сославшись на то, что нет оригиналов жд билетов, а только электронные билеты. Второй раз я отдала 12 ноября, но мне их опять вернули, нет справки с ЖД вокзала, что я действительно покупала эти электронные билеты. В третий раз я отдала документы 2 декабря с уже купленными справками (420 рублей за 2 справки) и потраченными деньгами на бензин за 250 км туда и обратно. Но мне их опять вернули, требуя все же оригиналы билетов. Как мне это все сформулировать. Помогите, пожалуйста.

, Наталья, г. Чита
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Наталья, этот вопрос (компенсации вам проезда к месту отдыха и обратно) регулируется Постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей». Там расписано, какие документы должен предоставить работник в бухгалтерию для оплаты своих затрат. Сопоставьте наличие этих документов у вас. Если они есть, тогда можно сказать, что бухгалтерия просто водит вас за нос и не хочет платить. Сейчас такое время, что проезд на транспорте может осуществляться и по электронным билетам. А потому отказ бухгалтерии оплатить ваш проезд по ним может быть признан судом и незаконным. Это постановление не запрещает оплачивать по электронным билетам, там просто написано «билет», а какой именно — электронный или оригинал — не указано.  В гражданских спорах каждая сторона обязана доказать обоснованность своих доводов. Я бы вам с удовольствием составила иск, но у меня пока нет доступа к платным услугам на площадке этого сайта. )) Но вы можете обратиться либо к другим специалистам, либо у себя к опытному адвокату или юристу за небольшую плату.