8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я для конкурса на должность подавать справку о доходах, расходах и об имуществе супруга?

Подаю документы на конкурс на замещение муниципальной должности. Вступила в брак весной 2019 года. Должна ли я подавать справку о доходах, расходах и об имуществе на моего супруга?

09 декабря 2019, 21:47, Мария, г. Пикалево
Елена Платонова
Елена Платонова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Мария! В соответствии с пунктом 4.2 статьи 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Если иное не установлено федеральным законом, граждане, претендующие на замещение муниципальной должности, и лица, замещающие муниципальные должности, представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации

Таким образом, если Вы претендуете на муниципальную должность Вы обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характераи аналогичные сведения Вашего супруга в порядке, установленном законом Вашего региона.

Для должностей муниципальной службы этот вопрос урегулирован Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». Согласно 15 статье вышеназванного федерального закона:

Граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей
12 декабря 2019, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Должен ли собственник одной комнаты платить за расход и отведение воды?
В квартире стоят счетчики. Должен ли собственник одной комнаты платить за расход и отведение воды и электроэнергию, если в ней никто не зарегистрирован и не проживает.
23 мая 2018, 04:49, вопрос №2003625, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Должна ли я предоставлять сведения о доходах после увольнения с государственной службы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста должна ли я после увольнения с государственной службы предоставлять сведения о доходах(расходах) своего имущества? И если допустим я не предоставлю им сведения, то чем мне это грозит?
23 декабря 2016, 11:18, вопрос №1483351, Татьяна,
1 ответ
Гражданское право
Заполнение со доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Здравствуйте! Сумма сделки превышает доход муниципального служащего служащего и его супруга за три года. Как отразить в Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в разделе расходы - приобретение недвижимости - источник дохода - полученные в дар деньги от родственника. Спасибо за ответ.
26 сентября 2016, 08:14, вопрос №1388437, Анна, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Налоговое право
Имеют ли право депутаты отказаться от предоставления сведений о доходах, расходах и т.д.?
здравствуйте, я специалист администрации поселения, работаю в основном с местным Советом депутатов. В 2016 году депутаты должны заполнять декларации о доходах и расходах, как своих, так и супругов, несовершеннолетних детей. В связи с этим возникла конфликтная ситуация: ссылаясь на персональные данные и нежелание подавать такие сведения, депутаты отказываются от заполнения деклараций. Имеют ли они право отказаться от предоставления сведений о доходах, расходах и т.д.?
01 марта 2016, 09:04, вопрос №1164237, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Все
О заполнении справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460
Каждый год до 30 апреля как муниципальный служащий сдавала в отдел кадров справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460. Вопрос: при увольнении до 30 апреля этого года я обязана буду предоставить такую справку за 2015 год?
29 февраля 2016, 08:25, вопрос №1159949, Александра, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2019