Возможно ли получить разрешение на продажу квартиры от органов опеки?

Возможно ли получить разрешение на продажу квартиры с органов Опеки с временной регистрацией по месту приобретения жилья ?

, Патимат, г. Махачкала
Уточнение от клиента

Ещё такой момент я квартиру брала после развода. И опека требует разрешение на продажу от бывшего мужа. Хотя он в не участвует в жизни детей и долю в квартире не имеет. Как быть в этом случае?

Патимат!

Ваша регистрация значения не имеет. Опеку интересовать будет то, что вы продаете квартиру с долями детей и что вы покупаете квартиру, где будут выделены доли вашим детям.

Для получения разрешения нужно предоставить договор продажи квартиры, предварительный  договор купли квартиры  с выделенными долями детям, а так же копии правоустанавливающих документов на продаваемую и приобретаемую квартиры, заявление от обоих родителей

Как быть в этом случае?

Ольга Прохорова

Объясните опеке, что вы не знаете где муж находится и связи с ним нет. Если откажут, то обращайтесь в суд и обжалуйте отказ опеки

Патимат
Клиент, г. Махачкала
Обратившись в суд об обжаловании ответа органов опеки, возможно ли выиграть в свою пользу?