8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель обязать сотрудника ездить на склад для получения форменной одежды в выходной день?

может ли работодатель обязать сотрудника ездить на склад для получения форменной одежды когда у сотрудника выходной день

09 декабря 2019, 17:50, Олег, г. Лобня
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! В Трудовом кодексе РФ прописана обязанность работодателя обеспечить работника специальной одеждой (ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда):

работодатель обязан обеспечить работника за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением;

в законодательстве отсутствует указание на то, каким образом работник должен получать форменную одежду. Работодатель не имеет право допускать работника без форменной одежды.

10 декабря 2019, 17:09
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Лобня

Я спрашивал не об этом

11 декабря 2019, 10:50

Я поясняю, что в законодательстве отсутствует указание на то, в какое время: в рабочее и в выходные дни работник должен получить специальную одежду. Есть обязанность работника ее получить.

11 декабря 2019, 10:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель по принуждению вывести меня на работу в выходной день в другой магазин?
Здравствуйте. Я работаю в сети магазинов. У нас есть график рабочих и выходных дней. Может ли работодатель по принуждению вывести меня на работу в выходной день в другой магазин?
17 ноября 2020, 13:59, вопрос №2913528, Виктор, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Вправе ли работодатель привлечь сотрудника работать по 12 часов 4 дня подряд?
вправе ли работодатель привлечь сотрудника работать по 12 часов 4 дня подряд с 2 последующими выходными?
01 января 2019, 22:15, вопрос №2213883, Максим, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли право работодатель обязать сотрудников в рамках акции (флешмоба) рисовать цифры на лице (дни до Нового года)?
Имеет ли право работодатель обязать сотрудников в рамках акции (флешмоба) рисовать цифры на лице (дни до Нового года)? Ответ для городского информационного портала "Санкт-Петербург.ру"
18 декабря 2017, 11:14, вопрос №1849412, Буторина, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель обязать меня ездить на работу в другой город?
Добрый вечер. Я работаю в английской языковой школе. Мое структурное подразделение прописано в трудовом договоре. Работодатель, ссылаясь на кадровые проблемы, хочет перевести меня на работу в филиал, находящийся в другом городе и в другом районе с ежедневными поездками к месту работы с сохранением часовой нагрузки в моем городе. В ТК РФ прописаны возможные случаи перевода на другую работу по инициативе работодателя, но случаи перевода в другую местность без работодателя и на частичную нагрузку не прописаны. Имеет ли право работодатель обязать меня ездить в другой город? Какие правовые последствия влечет мой отказ выполнить распоряжение работодателя?
01 ноября 2016, 15:36, вопрос №1427580, Елена,
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель наказать за не выход на работу в выходной день?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Работодатель привлекает к работе в выходные и праздничные дни оформляя соответствующий приказ в котором я поставил подпись об ознакомлении. Если я не выйду в выходной день имеет ли право работодатель меня наказать если я не давал ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ на работу в выходные дни. С уважением Шафиков Наиль.
14 октября 2016, 07:41, вопрос №1407623, Наиль, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2019