Является ли страховым случаем пожар, если возгорание произошло из-за короткого замыкания?

22 ноября у нас произашел пожар,причина возгорания короткое замыкание в бане,является ли это страховым случаем.От бани загорелся дом, все имущество сгорело,мы остались в чем были,в трёх дневный срок в страховую сообщить не успели,имеем ли право получить страховку?Спасибо

, ольга, г. Чита
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! На Ваш вопрос однозначного ответа быть не может по тому что:

— не понятно какая страховая компания и какая программа страхования, какие риски застрахованы;

— были ли правоохранительные органы на пожаре и какое заключение они сделали;

— в связи с чем вы не смогли обратиться в страховую компанию;

в данный момент, рекомендую обратиться в страховую компанию, в случае отказа можете направить мне письмо страховой компании я Вас проконсультирую.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные. Если Вас удовлетворила консультация нажмите на значок «+» под моим ответом