Могу ли я в 18 лет отчислиться из колледжа без ведома родителей?

Добрый день. Я поступила в колледж в 16 лет. Сейчас мне 18 и я хочу забрать документы. В учебной части мне говорят, что меня невозможно отчислить без ведома родителей, тк поступала я не совершеннолетней. Хотя сейчас мне 18... что делать? Кто прав?

, дарья, г. Москва

Добрый день,

Правы, разумеется, Вы.

Вы — совершеннолетний человек, сами принимаете решения, в том числе, где учиться.

Исходя из в.и., Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, независимо от того, что поступили туда будучи несовершеннолетней.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,