8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не хотят выплачивать выходное пособие при ликвидации?

Здравствуйте!

При сокращений работника по причине ликвидации организации предлагается другая должность с меньшим окладом. Имеет ли работник право на гарантированные выплаты в случае отказа от предлагаемой должности? и какие выплаты положены после расторжения трудового договора при сокращении?

, Ирина, г. Волгоград
Татьяна Цыбульская
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

1. О том, что организация ликвидируется вас уведомляют за 2 месяца.

2. Предлагают вакансии: В течении двух месяцев предлагают любые свободные вакансии. 

3. В случае отказа от предложенных вакансий, вас увольняют по сокращению.

4. Увольнение. В день увольнения вам выплатят заработную плату за фактически отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднемесячного заработка. если вы не трудоустроитесь по истечении второго месяца после увольнения, вам выплатят еще одно пособие в размере среднемесячного заработка. 

Если в течении двух недель после увольнения, вы зарегистрируетесь в центре занятости населения и не трудоустроитесь по истечении третьего месяца после увольнения, вам выплатят еще одно пособие в размере среднемесячного заработка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Военное право
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет.
, вопрос №4094292, Анастасия, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 09.12.2019