Могу ли я пользоваться льготами ветерана труда после выхода на военную пенсию?

Здравствуйте, я действующий военнослужащий, выслуга 27 лет, имею удостоверение ветерана труда федерального значения. В следующем году ухожу на пенсию по выслуге лет, мне 48 лет. Могу ли я пользоваться льготами ветерана труда после выхода на военную пенсию.

, Сергей, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Льготами вы сможете начать пользоваться после 60 лет

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 22 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ,-

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

То есть в регионах условия в том числе и по достижению возраста-неодинаковы- и вам следует обратиться в управление соцзащиты по месту жительства для решения данного вопроса.