Могут ли приставы описать мою квартиру?

могут ли приставы описать мое жилье (квартиру) за долги, ну у меня долг 50000 рублей. могут ли описать и продать мою квартиру? квартира одна и все больше ничего нет. помогите

, Анастасия, г. Москва

Анастасия!

Согласно положениям Гражданского процессуального Кодекса РФ есть перечень имущества, на которое не могут наложить взыскание по долгам. к такому имуществу относится и единственное жильё, если долги не по ипотеке. Поэтому единственное Ваше жильё, если Вы должны не по ипотечному кредиту, продать за долги не должны.

Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Москва
спасибо!!!