8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться так, чтобы организация потом выплатила мне все полагающиеся средства?

Здравствуйте. Я являюсь генеральным директором в ООО. И единственным сотрудником в нашей организации. На данный момент нет больше сотрудников.

Есть только учредитель с 100% уставного капитала.

Так вот, я хочу уволится. Можно ли это сделать? Может ли организация существовать без директора? Ещё у организации пока нет денег выплачивать мне расчёт. Можно ли уволится так, чтобы организация потом выплатила мне все полагающиеся средства?

09 декабря 2019, 06:45, Анастасия, г. Нягань
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Естественно вы имеете право уволиться в любой момента, когда пожелаете, но нужно предупредить учредителя о своем решении

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Поисками директора должен заняться учредитель.

Он же обязан с вами полностью рассчитаться. Если не выполнит это обязательство, вы вправе обратиться в суд

09 декабря 2019, 08:51
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нягань
Спасибо большое за ваш ответ
09 декабря 2019, 08:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте у меня проблемы со здоровьем и из моих проблем я не могу выплатить кредиты можно ли сделать так чтобы списались мои долги
Здравствуйте у меня проблемы со здоровьем и из моих проблем я не могу выплатить кредиты можно ли сделать так чтобы списались мои долги
22 марта, 12:04, вопрос №3013160, Лэйлэ, г. Иркутск
5 ответов
Налоговое право
Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы налоговый вычет получил супруг в полном объёме?
В 2018 году с сожителем приобрели квартиру в общую долевую собственность по договору дду в ипотеку. При этом в самой ипотеке как созаемщик я не выступаю, тк тогда официально не работала, созаемщиком пошла его мама, но при этом долей в собственности у неё нет. В мае 2020 мы получили ключи от квартиры и теперь встал вопрос о возврате налогового вычета. Хотелось бы в полной мере вернуть с 2млн именно мужу, тк у него хороший официальный доход. Возможно ли это, если мы как то письменно урегулируем этот вопрос, что я не претендую на налоговый вычет ? Все платежи за ипотеку проходят с его счета. Вопрос : Можно ли сделать так, чтобы налоговый вычет получил супруг в полном объёме ?
04 июля 2020, 11:57, вопрос №2813921, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
И можно ли сделать так, чтобы он не занимался такой деятельностью не легально?
Здравствуйте, случилась такая ситуация, дело в том что я не общался в сервис, а делал все, можно сказать, у частного лица, можно сказать просто знакомого, дело в том что я давал ему машину на ремонт, потратил около 18000 на все, 8000 на запчасти и 10 000 за ремонт, после того как мне отдали машину, через пару дней произошла вновь поломка, некоторые люди которые были с ним говорят что он причастен полностью к ней, потому что халатно относился к своей работе. Вопрос :Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли как то у него законным путем вернуть свои деньги? Можно ли взыскать компенсацию за моральный вред? И можно ли сделать так, чтобы он не занимался такой деятельностью не легально?
17 мая 2020, 20:07, вопрос №2774734, Влад, г. Брянск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли сделать так, чтобы не забрали имущество и платить частично?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пришли судебные приставы,описали имущество.с постановлением суда взыскать с меня долг за кредит. И сказали в течении 10 дней оплатить весь долг.У меня такая ситуация.я мать одиночка с двумя детьми и беременна третьем на 7, 5 месяце. Не могу оплатить всю сумму полностью.а только частями. Ходила к заместителю судьи в городе Аткарске.сказали что частями оплачивать по закону можно. Но звонила в банк,сказали что нельзя. А только полностью всю сумму или описанное имущество заберут приставы. Можно ли сделать так,чтобы не забрали и платить частично?
02 марта 2020, 18:54, вопрос №2702879, Анна Шамхалова, г. Ульяновск
1 ответ
Наследство
Можно ли сделать так, чтобы другие наследники написали отказ от прав на машину в мою пользу?
На отца была оформлена машина, он был ее владельцем. В июне умер. Сейчас я и ещё 3 наследника вступили в наследство и теперь имеем право на машину. Я хочу ее выкупить и переоформить на себя, но у других наследников находятся все документы и ключи от машины, которые они не отдают. Машина сейчас не может ехать, потому что нужно менять колеса и аккумулятор. А в мрэо (где нужно делать перерегистрацию) без машины не примут. Мой вопрос следующий: можно ли сделать так, чтобы другие наследники написали отказ от прав на машину в мою пользу и заверить это нотариально? После этого будет ли машина полностью в моей собственности?
26 декабря 2017, 18:41, вопрос №1857438, Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.12.2019