Девушка забеременела обманным путем и теперь она подала на алименты

Девушка забеременела обманным путем (сказала что у нее есть документы из больницы того что она не может иметь детей, проблемы с маткой) То что ее бывшие парни заканчивали в нее и все было хорошо, но это оказалось ложью (бумаг никаких нет) и теперь подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Как этого избежать ведь я был введен в заблуждение и ребенок для меня нежеланный, в браке не состояли, встречались 2 месяца.

, Сергей Александрович Дремель, г. Владивосток
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Если будет доказано ваше отцовство, алиментов не избежать.

Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

А как Вы собираетесь в суде доказывать, что этого ребенка Вы не хотели?

Да и не изменит это ничего, Вы обязаны платить алименты.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.