За сколько дней необходимо предупредить работодателя о выходе на работу?

Я в декрете (больничный), но произошла антенатальная гибель плода на 36 неделе. На работу мне 13 января2020г. За сколько дней необходимо предупредить работодателя о выходе? Если я решу сменить место работы, то можно это сделать переводом или сначало необходимо выйти на прежднюю работу?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Напишите заявление о том, что приступите к своим обязанностям с такого-то числа. Если на Ваше место был принят другой работник, работодателю также необходимо  его уведомить заранее об увольнении.

Сначала выйдите на свою должность и следующим днем переведетесь.