Как быть, если судебные приставы требуют большую выплату ущерба за ДТП?

Дтп произошло в11.09.2014г строховка не смогла погасить ущерб мне начислили к оплата 19000руб сейчас дело у пристовов и они требуют 198813 руб что можно зделать помагите

  • IMG_2019_12_09_00_15_47_6901150127049
    .jpg
, маргарита, г. Москва
Андрей Хохлов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставов, Я практически уверен, что это является ошибкой, т.к. судебные приставы вне зависимости от длительности вашей неплатежеспособности не начисляют каких либо процентов и неустоек. Взыскать они с вас дополнительно могут только исполнительский сбор, если вы не удовлетворили их требование в течении 14 дней добровольно… исполнительный сбор составляет 7% от суммы взыскания. Если Вам была направлена указанная претензия и вы ее проигнорировали, то в отношении вас должны были подать иск о взыскании… если был суд, то там и указана сумма взыскания, которую с вас хотят взыскать, а также там написано из чего она образовалась!

маргарита
Клиент, г. Москва
Суд был по этому и вышла токая сумма.Скажите мне какой процент начесляеться судом? Я немогу монять ихние проценты с чего даже суд пляшит