Является ли семья из трёх детей многодетной?

Является ли семья из трёх детей многодетной, если старшей 18 лет, а она учится в коррекционной специальной школе. Ей там учиться ещё три года. Школа бюджетная, регион Крым.

, надежда, Симферополь
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Надежда.

Основными условиями для официального признания семьи многодетной являются:

  • Наличие не менее трех детей, при этом некоторые субъекты РФ требуют для признания статуса многодетных наличия в семье не менее 4-5 детей;
  • Дети не должны достигнуть возраста 18 лет, при этом возраст может быть продлен до 23 лет, если ребенок является студентом очной формы обучения на бюджетной основе;
  • Если родители в браке, статус может быть предоставлен обоим родителям, если в разводе – тому, кто проживает с детьми, также статус предоставляется одинокому родителю;

Поэтому конечно в данном случае ваша семья сохраняет статус многодетной.

Здравствуйте Надежда.

Основными условиями для официального признания семьи многодетной являются:

  • Наличие не менее трех детей, при этом некоторые субъекты РФ требуют для признания статуса многодетных наличия в семье не менее 4-5 детей;
  • Дети не должны достигнуть возраста 18 лет, при этом возраст может быть продлен до 23 лет, если ребенок является студентом очной формы обучения на бюджетной основе;
  • Если родители в браке, статус может быть предоставлен обоим родителям, если в разводе – тому, кто проживает с детьми, также статус предоставляется одинокому родителю;

Поэтому конечно в данном случае ваша семья сохраняет статус многодетной.