Положен ли дополнительный отпуск после 28 лет выслуги?
Здравствуйте! Подскажите, положен ли мне дополнительный отпуск(30 суток), по ошм на момент увольнения мне 46 лет и календарная выслуга составит 28лет? Заранее спасибо!
, Виталий, г. Петрозаводск
Здравствуйте, Виталий!
положен ли мне дополнительный отпуск(30 суток), по ошм на момент увольнения мне 46 лет и календарная выслуга составит 28лет?Виталий
Положен согласно статьи 11 ФЗ-76:
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровьяили в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
У Вас условия выполнены