Можно ли просто носить перцовый баллончик в целях самообороны с собой лицам не достигшим 18 лет?

Здравствуйте, меня зовут Геннадий, я учусь в колледже. Мне 15 лет. Могу ли я использовать перцовый баллончик в целях самообороны? И можно ли просто носить его с собой лицам не достигшим 18 лет?

, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день, Лицам не достигшим 18-ти лет нельзя купить газовый баллончик, но носить его с собой, законом не запрещено. Главное, применять по назначению, иначе — 213 УК РФ.