304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

При проверке работодателем судимости дело об угоне с оплаченным штрафом оказалось не закрытым

У меня был суд по угону машины , суд дал мне штраф , я его выплатил , а недавно проверяли меня на работе , сказали что дело не закрыто , это как понять , прошло 3 года примерно после суда

08 Декабря 2019, 07:47, вопрос №2613328
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рашид
195
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Даниил. 

 В справке о наличии судимости всегда будет информация о т ом, что Вы привлекались к уголовной ответственности. Если суд приговорил Вас за совершение данного преступления к штрафу, и Вы его выплатили, то больше Вас к ответственности за это преступление привлечь не могут. Статья 50 Конституции РФ 1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление. Я бы рекомендовал Вам самому заказать такую справку и всё прояснить. Человеческий фактор отрицать нельзя. Могли ошибиться.

08 Декабря 2019, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.