Может ли УК выселить инвалида из муниципального жилья в связи с неоплатой услуг ЖКХ?

Доброе утро ! Подскажите пожалуйста, может ли управленческая компания ( ЖКХ ) выселить инвалида ( Туберкулёз открытой формы ) из муниципального жилья,. в связи с неоплатой услуг ЖКХ ?

Уточнение от клиента
Причём инвалид не является официальным квартиросъёмщиком.
, Сергей, п. Правдинский
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Управляющая компания вообще не может никого выселят. С таким иском в суд обращается собственник жилья — муниципалитет

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

 Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

Это возможно только в том случае, если жилье не оплачивалось по неуважительной причина

Сергей
Клиент, п. Правдинский
Спасибо большое!