Дадут ли мне паспорт, если у меня не было украинского?

Здравствуйте, родилась в Крыму в Евпатории , всю свою жизнь проживаю здесь

Проблема в том что я не получила украинского паспорта, а потом мы перешли в Россию и я не смогла обменять паспорт ,так как не было украинского.

У меня есть сведетельство о рождении ,есть прописка

Мне 24 года

Дадут ли мне паспорт, если у меня не было украинского?

, Анастасия, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анастасия, добрый вечер!

Согласно ст. 4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя»

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации,

Вам сперва необходимо обратиться в территориальный орган МВД с заявлением о выдачи пспорта гражданина РФ на основании вышеприведенного Закона. В случае отказа, обжаловать писменный отказ в суде, подав иск об установлении факта проживания на территории РК по состоянию на 18.03.2014г.