Муж отбывает срок, может ли без моего присутствия написать доверенность или дарственную на квартиру?

Ели муж отбывает срок возможно ли ему как то там без моего участия написать доверенность или дарсивенную на его квартиру чтобы я здесь на неё имела право и смогла её распечатать так как она опечатана?

, Анастасия Меркушева, г. Березники
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Смотрите, по законодательству:

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы

Поэтому доверенность он может составить, и заверить её может начальник исправительного учреждения.

Но для более тщательного анализа необходимо знать больше обстоятельств дела, для чего именно Вам нужна эта доверенность.

Если необходима детальная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.