Когда можно получить налоговый вычет, если купил квартиру в октябре и часть денег брал в кредит?

Купил квартиру в октябре. Часть денег брал в кредит.Через какое время можно получить налоговый вычет??

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Василий.
Если Вы уже оформили право собственности на квартиру, то с 01 января 2020 года Вы вправе подать в налоговые органы документы на предоставление имущественного налогового вычета.
Если до настоящего времени право собственности не оформили — поторопитесь, чтоб успеть до Нового года. В противном случае придется целый год ждать.