Можно ли получить патент по заявке, если формула была опубликована в официальном бюллетене ранее?

Здравствуйте!! Скажите,можно ли получить патент по заявке, если формула была опубликована в официальном бюллетене ранее того же автора по той же заявке? Спасибо

, Елена, г. Москва
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Для начала нужно ответить на вопрос, а когда была подана первая заявка? Если менее года назад, то вы еще можете отозвать свое изобретение или просто подать новую заявку. Как только пройдет год, Роспатент опубликует формулу изобретения и новизна потеряется.
С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов