8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить право собственности на новую квартиру?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,можно ли оформить право собственности на новую квартиру.Если есть решение Арбитражного суда о передачи квартиры.А Конкурсный управляющий не отдает акт приема передачи квартиры,пока не заплатим доп взносы по договору.Строительство затянулось на 7 лет.КУ ссылается на бывшее решение ЖСК, которое обанкротилось.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Государственная регистрация прав собственности производится в соответствии с Законом «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15, для этого необходимо либо решение суда о признании права собственности либо правоустанавливающий документ. Если было решение суда о передаче недвижимости и оно вступило в силу, все должны его исполнять, при необходимости можно требовать его принудительного исполнения.

Действия конкурсного управляющего можно обжаловать в арбитражном суде в том деле, где он исполняет обязанности управляющего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли оформить право собственности на гараж каждому отдельно, если кооператив ликвидирован как юр лицо?
Здравствуйте, Судьба гаражных боксов ,гаражного кооператива после ликвидации его как Юр.лица Можно ли оформить право собственности на гараж каждому отдельно ,если кооператив ликвидирован как Юр Лицо
, вопрос №2567847, Федор, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Можно ли оформить долевую собственность на квартиру?
Можно ли оформить долевую собственность на квартиру купленную в ипотеку( Ипотека оформлена на жену в браке),хотим переделать по 1/2
, вопрос №2325698, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Можно ли оформить право собственности только на супругу?
Добрый день! В договоре ДДУ право требования у супруги и у меня. Квартира сдана, и передаточный акт подписана нами. В кредитном договоре (ипотека) я иду как созаемщик, но по кредитному договору собственность должны оформить на супругу. Можно ли оформить право собственности только на супругу? На горячей линии Россреестра сообщили, что собственность оформляется на всех кто указан в ДДУ.
, вопрос №2228695, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли оформить право собственности на квартиру, не являясь родственником дольщика?
Добрый день! Вопрос в следующем, куплена квартира по договору долевого строительства в 2006 году.Дом давно сдан,квартира стоит,не используется.Право собственности владельцем еще не оформлено. Вопрос, можно ли оформить право собственности еще на одного человека? Не родственника.
, вопрос №1778836, Александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Можно ли оформить право собственности на земельный участок по приобретательной давности?
Добрый день! По документам находящийся по адресу Горького 69, земля площадью 600 кв.м принадлежит нам, а земля площадью 461 кв.м принадлежит Муниципалитету. Можно ли оформить право собственности на земельный участок (461 кв.м) находящийся в собственности у Муниципалитета по приобретательной давности? Земельным участком добросовестно, открыто и непрерывного владеем с 1978 года, оба эти ЗУ не огорожены они находится в пользовании как один единый.
, вопрос №1285854, Алексей, г. Ленск
1 ответ