8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить административное наказание за выращивание марихуаны?

Мой знакомый выростил один куст марихуаны, а полиция принимала ему выращивание в целях распространения, что ему нужно сделать, что бы отделатся только администативным наказанием?

, Максим, г. Волгоград
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Максим, ничего не делать. Потому что в УК РФ есть принцип презумпции невиновности, который обозначает, что человек невиновен, пока следствие не докажет обратное. Умысел на выращивание марихуаны именно с целью распространения должно доказать следствие. Если на уголовную статью не соберут доказательств, то останется только на административную, да и то надо смотреть материалы дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что ее будут обвинять и составлять административное нарушение
Здравствуйте ???? В магазине парфюмерии произошла потасовка. Мама стояла перед прилавком и ждала, чтобы люди отошли, чтобы взять товар. Одна дама влезла перед ней и это было очень не приятно. Мама сделала замечание, но той было все равно. Мама поступила также и встала перед ней, чтобы взять товар. При этом плечом задела ту даму. В итоге началась патасовка. В основном били маму , которая защищалась и каждый раз уходила назад. Видно по камерам. Звала охрану, и персонал. Никто не среагировал. Звук на камерах отсутствует. Далее спустя часов пять я встретила маму. Она сказала, что болит грудная клетка. Я вызвала полицию и скорую. Мы все зафиксировали. Потом написали заявление в полицию от 1 июля 2023 года. Потасовка была 30 июня 2023 года. В травмпункте был сделан рентген и справка Дана о легком ушибе. Все еще у нас на руках. И не помню копию брали в полиции или нет. Спустя время нам звонит участковый и пригласил поговорить. Говорит пригласил ту даму и она после вас тоже подала заявление у нее синяки на ногах и кровопотеки. Участковый говорит видел видео и видео что вы ее не били по ногам. Но мол ее справка сильнее вашей и вас могут наказать. Как же так выходит??? У мамы долго болела грудь и спина. Участковый показал видео. Где мама много раз били пакетом и руками. Мама пятилась назад. И ей сломали очки. А в итоге сегодня 2 января 2024 года. Прошло пол года. Маме приходит письмо. Что ее будут обвинять и составлять административное нарушение. Где наши законы и сила?как быть? Как оправдаться? Видео же есть. Почему нас обвиняют?
, вопрос №3965651, Наталья, г. Челябинск
Административное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Грозит ли какая-нибудь административная ответственность, если
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Грозит ли какая-нибудь административная ответственность, если зарегистрировать ООО, но ГЛАВНОЕ без лицензии и без какой-либо предпринимательской деятельностью, то есть в прямом в смысле этого слово пустое ООО ?
, вопрос №3964616, Пётр, г. Москва
Гражданское право
Можно ли получит наказание за то, что на мой счёт ошибочно поступили средства в большом объёме
Можно ли получит наказание за то, что на мой счёт ошибочно поступили средства в большом объёме. Счёт заморожен. В суд меня вызывают в качестве совладельца средств.
, вопрос №3964421, Евгений, Рига
Уголовное право
Я бы хотел узнать я снимаю ролики в ютуб говорю то что купил машину плохую из-за санкций может ли это привести меня к какой нибудь административной или уголовной ответственности
Я бы хотел узнать я снимаю ролики в ютуб говорю то что купил машину плохую из-за санкций может ли это привести меня к какой нибудь административной или уголовной ответственности
, вопрос №3964262, Ахмед, г. Липецк
Дата обновления страницы 06.12.2019