Как получить административное наказание за выращивание марихуаны?

Мой знакомый выростил один куст марихуаны, а полиция принимала ему выращивание в целях распространения, что ему нужно сделать, что бы отделатся только администативным наказанием?

, Максим, г. Волгоград
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Максим, ничего не делать. Потому что в УК РФ есть принцип презумпции невиновности, который обозначает, что человек невиновен, пока следствие не докажет обратное. Умысел на выращивание марихуаны именно с целью распространения должно доказать следствие. Если на уголовную статью не соберут доказательств, то останется только на административную, да и то надо смотреть материалы дела.