Как сняли арест, если я не заплатила за кредит?

добрый день, взяла в рассрочку телефон, потом не было возможности оплатить, как итог, у меня арестовали счета в банке, но сейчас сняли все аресты, а за кредит я так не заплатила, в смс было указано, снятие ареста по причине " Решение судебного органа" как такое может быть? на сейте суд приставов меня в должниках нет.

, анастасия, г. Ярославль
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

в смс было указано, снятие ареста по причине " Решение судебного органа" как такое может быть? на сейте суд приставов меня в должниках нет.

анастасия

может быть просто документ отправили в банк, такое бывает. Ст. 8 ФЗ  «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.