8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить дом после развода, если опять хотим зарегистрировать брак с мужем?

Здравствуйте.В браке с мужем построили дом и записали его на мужа.По глупости развелись.Теперь по закону мне принадлежит 1/2 дома.Хотим опять пожениться.Что делать с домом?Делить его сейчас или когда вступим в брак,составить брачное соглашение?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Марина Никитина
Марина Никитина
Юрист, г. Москва

Ирина, вы с мужем уже определили судьбу вашего дома при первом разводе, видимо, в судебном порядке. Вам принадлежат по 1/2 доле каждому. Эти доли не будут изменены в случае повторного развода, только, если вы не произведете улучшение имущества за счёт собственных средств. В отношении уже существующего и будущего имущества, которое каждый из вас может приобрести в период брака, можно заключить брачный договор и предусмотреть режим раздельной собственности в отношении существующего имущества, а также в отношении имущества, которое вы приобретете в период брака.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Развод был не в судебном порядке.надо же как то оформить эту половину дома? А то через 3 года, я вообще никаких прав иметь не буду?
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как оформить 1/2доли дома на себя?
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.12.2019