Можно ли что-то отсудить, если дорога не была посыпана и на ней был щебень, из-за которого меня выкинуло с дороги?
Улетел с дороги на первом гололеде. Мало того, что дорога была не посыпана, так на ней ещё был щебень из за которого меня ивыкинуло сдороги. Можно ли что_то отсудить? Из страховок только Осаго.
Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ — статья 1064 предполагает возмещение вреда лицом, его причинившим. В данном случае надо изучить вопрос соблюдения нормативных сроков выполнения дорожных работ и порядка содержания дорог в Вашем регионе, если такие правила были нарушены организацией, ответственной за содержание дороги, а экспертиза подтвердит, что авария произошла по причине ненадлежащих дорожных условий, шансы есть, но без суда в любом случае не обойтись.