Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обходной лист

добрый день!!!я работала в бюджетной организации. когда увольнялась. то мне был подписан обходной лист, но через некоторое время организация подала на меня в суд о взыскании задолженности!!!!подскажите в суде тот факт, что обходной лист был подписан бухгалтером расчетчиком будет иметь силу. (ведь если обходной лист был подписан, значит я не была ничего должна, а если они упустили что у меня есть задолженность. значит это уже их вина????)

19 Октября 2013, 17:04, вопрос №261208 светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добрынин Илья

    у вас имеется копия вашего обходного листа? и какой иск?

    19 Октября 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Подписание обходного листа не освобождает вас от материальной ответственности в случае, если вы причинили ущерб работодателю, и этот ущерб был выявлен уже после вашего увольнения. 

    Вам следует, оспаривать не прохождение такой формальности (кстати, трудовым кодексом не установленной), какой является обходной лист, а наличие и размер ущерба, а также свою вину в его причинении.

    19 Октября 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats