Как можно решить эту проблему при таких условиях?

Здравствуйте! В браке бывший супруг заставил под давлением, угрозами и оскарблениями оформить для него кредит. Как можно решить эту проблему ?

Уточнение от клиента

Как добиться недействительности кредитного договора

, Гаяна, г. Самара
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Уточните в чем заключается проблема

Гаяна, есть норма права, о том, что договор, совершенный под угрозой, можно признать недействительным. Но в нашей судебной практике это сделать практически не реально. для обращения в суд вы должны как минимум представить доказательства о том, что супруг применял в отношении вас физическую силу и лучше если это будет вступивший законную силу приговор суда, а не просто показания свидетелей. А также, что все деньги вы отдали ему. Проще пойти по тому пути, что вам предлагает Колковский Юрий — разделить общий долг

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Гаяна.

Вы имеете право подать  скорое заявление в суд и потребовать разделить взятый в браке кредит, между вами и мужем поровну.

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
 1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Если вам нужна помощь в составлении такого искового заявления, то вы можете заказать эту работу в чат юристу это сайта