8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какое наказание можно рассчитывать сын?

Здравствуйте,сын был осуждён на 1 год по 158,сидел на поселение и вышел в мае! В октябре этого же года задержали и пересечение стража,по 161 ч.2 .. с потерпевшей претензий нет все выплачены на следствии и в деле есть ее заявление что претензий не имеет. На какое наказание можно рассчитывать?

Уточнение от клиента

Инвалид 3 группы

, Любовь, г. Нижний Новгород
Сергей Юрчак
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В соответствии со статьей 18 Уголовного кодекса Российской Федерации данное деяние не будет считаться рецидивом поэтому при описанной Вами ситуации возможно минимальное наказание. 

2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, — (п. «д» в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород
А какое там минимально?

До пяти лет принудительных работ. Это на усмотрение суда. 

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Уточните пожалуйста по какой части ст. 158 УК РФ был осужден сын, и совершал ли он преступления до этого. Когда был осужден за них и какому наказанию.

Возможно коллега ошибается, на счёт отсутствия рецидива, так  как до этого дали год лишения свободы — реально.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород
Методом сложения по разным эпизодам но все по этой статье 158, ч1. И еще есть дочь 5 лет и инвалид 3 гр

Ну если ТОЛЬКО части 1, то рецидива действительно нет. Странно тогда, что назначили лишение свободы, так как в силу ч. 1 ст. 56 УК РФ его можно по преступлениям небольшой тяжести назначать только лицу имеющему судимость, либо при наличии отягчающих обстоятельств.

Если иных судимостей кроме 158 ч.1 УК РФ нет, наказание  за текущее преступление  может быть любое, из указанных в санкции ст. 161 ч. 2 УК РФ, при чём как условное, так и реальное.

Конечно плохо, что он не так давно освободившись снова совершает тяжкое преступление. Увеличивает шансы на «посадку».Рекомендую возместить ущерб, переговорить с потерпевшей, что-бы она в суде просила не лишать свободы.

Нанять адвоката, если есть возможность, что-бы проверил правильность квалификации преступления, нельзя ли смягчить её.

Посмотреть, что можно подсобрать по смягчающим наказание обстоятельствам.

Если нужна будет помощь по делу — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2019