8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теряет ли силу объяснительная записка, если после нее не последовало дисциплинарных взысканий?

Объяснительная записка не имеет никакой силы, если после нее не последовало никаких дисциплинарных взысканий. Это верно?

06 декабря 2019, 07:23, Андрей, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Если с Вас потребовали объяснительную, значить на это были причины. После предоставления объяснительной руководитель принимает решение применить дисциплинарное взыскание или нет. В случае применения дисциплинарного взыскания с приказом Вас должны ознакомить.

Может в Вашем объяснении руководитель увидел действительно уважительные причины и решил не применять взыскание.

06 декабря 2019, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что написать в объяснительной записке, если в декларации о доходах неверно указали дату карты банка?
что написать в объяснительной записке, если в декларации о доходах указали не правильную дату карты банка в разделе 4. Сведения о счетах в банках?
23 апреля 2018, 08:04, вопрос №1975819, Марина, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно написать объяснительную записку, если срок подачи уточняющей справки о доходах истек?
Как правильно написать объяснительную записку, если в Справке о доходах за 2017 год, представляемой в рамках поступления на должность на федеральную госслужбу, по неведению я не указала доход за год от сдачи в аренду принадлежащей мне квартиры, сумма за год большая - 250000 руб. Когда случайно обнаружилось, что я должна была указать этот доход в своей Справке прошло всего почти 3 месяца со дня подачи Справки о доходах и ко мне еще не предъявили претензий официально по закону, я сама сообщила работодателю, что неправильно указала свой доход и хотела бы подать Уточняющую справку, чтобы не возникло подозрений, будто я скрываю свои доходы и умышленно предоставляю неполные или недостоверные данные. В отделе кадров мне сказали, что Уточняющие справки федеральные служащие обязаны подать в течение 1 месяца, а у меня прошло уже почти 3 месяца и теперь мне придется писать объяснительную записку к своей Уточняющей справке и если эта объяснительная записка не понравится проверяющим органам и они придерутся, то меня просто уволят. Что мне делать ведь я сама нашла свою ошибку и сама принесла Уточняющую справку о доходах, до того как мою ошибку заметили? Неужели из за того, что я опоздала на 2 месяца меня могут уволить? Дело в том, что сдавать квартиру начали мои родители в 2016 году, в 2016 году я была не на госслужбе, отчитываться о доходах было ни перед кем не нужно, в 2016 году мне необходимо было уехать из Москвы в другой город на неопределенный срок и я составила на отца Доверенность, чтобы он нашел квартирантов и заключил с ними договор на аренду, в Интернете наспех поискали можно ли составить Доверенность так, чтобы у отца было право сдавать квартиру в аренду физическому лицу с выбором цены по его усмотрению и правом распоряжаться доходом по его усмотрению, в Доверенности я написала, что передаю отцу право получать прибыль и распоряжаться ею на его усмотрение, но мы решали всё наспех и не разобрались в вопросе до конца и Доверенность нотариально не заверили, потому что в последний момент мои родители обнаружили, что выгоднее сдавать квартиру на 10 или 11 месяцев, а при таком положении вещей Доверенность заверять нотариально не обязательно, она и так действительна по закону, а вот вопрос о том, как оформить на отца право получать деньги и распоряжения деньгами от сдачи квартиры так чтобы это имело юридическую силу по неопытности упустили из виду, просто запутались. Перед тем как уехать я оставила отцу несколько Доверенностей, действующих на 11 месяцев и была уверена, что передала ему право самому устанавливать сумму, получать плату за аренду квартиры и распоряжаться этими деньгами по его усмотрению. Где-то в сентябре 2016 года я вернулась в Москву, мои родители квартиру уже много месяцев сдавали и распоряжались доходами по своему усмотрению. Доверенность от меня у них была и на 2017 год, подписанная мной заранее, и я так и не вникала в вопросы сдачи квартиры, они занимались этим сами и сами назначали сумму оплаты, получали плату и распоряжались деньгами по своему усмотрению. Я так и считала бы своего отца по закону получателем дохода, если бы буквально 25 марта, в это воскресенье, от друзей в случайном разговоре не узнала, что моя Доверенность не имеет силы по закону в той части, которая касается передачи моему отцу права распоряжаться доходом и что хотя фактически весь 2017 год получал прибыль мой отец и распоряжался ею, перед лицом закона получателем дохода являюсь я и должна обязательно указать в своей Справке о доходах этот доход, я при первой же возможности помчалась в отдел кадров чтобы сдать Уточняющую справку о доходах и вот попала в такую беду - истек срок подачи Уточняющей справки. Хотя недоразумение длилось менее 3 месяцев мне все равно может грозить увольнение. У меня и в мыслях не было скрывать доход и я сама проявила инициативу подать Уточняющую справку. Можете ли вы научить как лучше написать объяснительную записку в моих обстоятельствах, чтобы избежать увольнения? Буду очень благодарна за помощь!
26 марта 2018, 21:10, вопрос №1947457, Галина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Может ли администрация продать участок, если после переуступки не прошло 3 года?
Здравствуйте, подскажите Администрация района хочет продать участок сельскохозяйственного назначения, был заключен договор аренды на этот участок в 2014 году, в 2015 году была переуступка права. Арендатор хочет его выкупить, вопрос может ли администрация продать участок, если по переуступки не прошло 3 года, а со дня заключения договора прошло три года.
30 октября 2017, 10:21, вопрос №1796063, Юлия Максимова, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли восстановиться в ОВД после увольнения по незаконным дисциплинарным взысканиям?
Возможно ли восстановиться в ОВД после увольнения по не законным дисциплинарным взысканиям, на меня было возбужнено уголовное дело но не дождавшись приговора меня уволили из ОВД, просили меня уволиться неоднократно начальство после моего отказа появились наказания которых не было и последовало увольнение по причине УД и из за наказаний которые мое начальство закинуло мне задними числом. Хочу восстановления по службе в настоящее время суды однако безуспешно
19 сентября 2017, 21:14, вопрос №1756404, Маирбек, г. Избербаш
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить "по статье", если у меня было 2 дисциплинарных взыскания?
Добрый день! Я работаю заместителем руководителя в дополнительном офисе банка. Не могли бы Вы разъяснить мне могут ли меня уволить "по статье" в случае если у меня было 2 дисциплинарных взыскания и сейчас по результатам ревизии мне собираются объявить очередное дисциплинарное взыскание. 7 февраля 2017 года у меня наступает пенсионный возраст. Заранее благодарна.
31 октября 2016, 15:32, вопрос №1426276, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.12.2019