По какой программе могут предоставить жилье?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, есть ли какие-то программы или что-то ещё? Многодетная семья, где только мать и четверо детей, их выселяют по решению суда из служебного жилья Министерства обороны, они состоят на учёте в качестве нуждающихся, иного жилья нет, родственников нет, могут ли им что-то предоставить временно, чтобы им ожидать эту очередь нуждающихся? Есть ли какие-то программы, альтернативы? Снимать жилье они не могут, одна мать работает. Должна ли Администрация города как-то участвовать в этом вопросе? Землю как многодетные семья не получала, стоят в абсолютно не двигающейся очереди уже много лет. Материнский капитал есть. Ипотеку семье не дают, одна мать работает опять же.

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! К сожалению нормами Жилищного кодекса РФ, не предусмотрено никаких льгот и оснований внеочередного предоставления жилых помещения (ст.57 Жилищного кодекса) многодетным матерям. Так что-только ждать очереди