Как быть, если мне угрожают судом и коллекторами?

Добрый день. Мой муж сделал заказ в интернет магазине, но сумма оказалась на много больше обещанной на сайте. Посылку с товаром не выкупили, теперь интернет-магазин звонит на телефон, голос в записи и угрожает судом и коллекторами? каким образом можно прекратить данные угрозы?

, Татьяна Стенникова, г. Нижневартовск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если вы не выкупили посылку, продавец в соответствии с ЗоЗПП и Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» вправе требовать только оплату доставки. От вас обратно продавцу. Требовать выкупить товар магазин не может.

Если вам поступают подобные звонки, вы можете обратиться с жалобой в магазин, Роспотребнадзор и написать жалобу в прокуратуру.

Остались вопросы, пишите