Как вернуть деньги и должны ли мы были подписывать акты выполненных работ?

Хотим взыскать деньги с компании, которая не окзала услуг а полном объеме и ввела в заблуждение по работам.

По первому договору нам предоставили не всё количество "заявок".

По второму и вовсе ничего не настроено и не сделано.

Договора подписаны 1 ноября.

Деньги исполнитель принимал на карту, на физлицо в отличии от договора (уверял, что так быстрее и лучше). Оплату провели 12ноября.

После оплаты к работе преступили через неделю. 24 запустили рекламу...результат одна заявка.

Во втором договоре речь идёт про "связку" (сайт, трафик, креативы). В итоге поставили тухлый сайт и одно объявление.

Актов никаких нет.

Менеджеры кормили меня историями про запуск, что надо время и т.п. но как я потребовал деньги обратно, сразу перестали выходить на связь.

Всю переписку я скопировал из мессенджера и почты.

Суть вопроса: как вернуть деньги и должны ли мы были подписывать акты выполненных работ? И что если актов, как таковых и не было.

Два договора поставлены одним и тем же номером.

, костя, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

уточните, договоры у вас заключены с какой-то компанией, а оплату вы сделали на физическое лицо? Что указали в назначении платежа?

костя
Клиент, г. Москва
Перевод был просто на карту
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

Для точного вопроса необходимо знать какие именно договора были заключены( договор возмездного оказания услуг или другой). В зависимости от этого, будет ясен возможный исход дела. Вопросы ненадлежащего исполнения договоров и возврата средств регулирует Гражданский Кодекс РФ.( однако повторюсь, надо знать, что в договоре и его тип).

Если деньги пошли на карту физлица, а по договору обязаны платить на расчётный счёт- то у этого физлица возникает незаконное обогащение.

Если необходима будет подробная консультация по этому вопросу-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

костя
Клиент, г. Москва
Какая стоимость услуги?