8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказать в осмотре помещения при требовании возмещения ущерба после залива помещения?

"гбу Жилищник на претензию о возмещении ущерба ,причиненного заливом , сообщает,что согласно представленному Вами заключению,сумма рассчитанного ущерба значительно превышает реальный ущерб.В связи с этим ,просим обеспечить доступ для дополнительного обследования строительных конструкций квартиры в удобное для вас время.Дату и время просим согласовать по телефону." На первую претензию пришел ответ,сообщающий о том что специалиста по оценке у них нет. Для оценки мною был приглашен независимый эксперт "Консалтинговой группы Альфа" ,а так же ,в ГБУ Жилищник было отправлено уведомление о предстоящей экспертизе на конкретную дату/время с приглашением сотрудника данной организации,на которую он не явился.я не хочу тратить свое время ,и не хочу видеть у себя дома данных сотрудников,мягко говоря, некорректно взаимодействующих с гражданами,тем более что я их уже приглашал(что задокументировано).Как правильно оформить отказ,на основании чего?Или же мне обязательно нужно предоставить им доступ?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Любовь Пакелькина
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

нет у вас нет такой обязанности. в вопросе вы указали, что приглашали их на проведение экспертизы. Так им и ответьте, что возможность осмотра им предоставлялась. НО. когда вы обратитесь в суд с исковым заявлением в суд, Жилищник, как ответчик вправе заявить о проведении судебной экспертизы, т.к. та, что вы провели была проведена во вне судебном порядке, и эксперт не был предупрежден об уголовной ответственности. В этом случае представители Жилищника к вам приходить не будут, а будет приходить другой эксперт. Поэтому на время суда не ликвидируйте последствия залива. Но даже если вы их и запустите, вряд ли они вам заплатят без суда. Так что пускать их бесмыссленно

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Спасибо за ответ.Скажите пожалуйста, в письме мне нужно ответить в произвольной форме, либо есть какие-то конкретные статьи, на которые можно, или нужно сослаться?

в произвольной форме

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Земельное право
Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот
Добрый день! Выкупили бизнес озон, валберес. Переоформили аренду помещения. Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот. Договор аренды закончился, собственник еще не объявлялся. Но соседнему помещению уже сообщили, что всех выгоняют, новый собственник использовать под свои нужды. Можем ли мы подать в суд на человек, который продал нам бизнес и как-то отстоять свои права, компенсировать убытки на покупку бизнеса. Других помещений рядом нет для аренды По правилам пунктов мы не можем перевезти на более 500м
, вопрос №4086682, Воробьева Александра, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
700 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности?
Добрый день, купил на Wildberries кислородный концентратор longfianjay-10, распаковку товара снимал на видео (упаковка выглядела потрёпанной, на ней уже было много других номеров, видимо от товара раньше отказывались, я оказался восьмым покупателем), технической документации не было, лежал только порванный пакет от неё, включил аппарат в сеть, он не запускался, даже простое цифровое табло не горело, а горел один красный индикатор, символизирующий, что к концентратору не поступает эл/питание (в инструкции на сайте производителя так дают описание), оформил возврат на WB, там отказали, ссылаясь на то, что не увидели техническую неисправность на видео, а про коробку написали, что это всё мои домыслы, что товар возвращался предыдущими покупателями, хотя при оформлении товара, они его маркируют номером. Дальше мне предлагают отвезти товар в сервис-центр производителя, который находится в Екатеринбурге, а я нахожусь в Красноярске и оформлял доставку именно в этот город, WB ссылается на гарантийный талон, которого даже в коробке не было. На WB я нашёл продавца, позвонил в эту аптеку, она находится в Екатеринбурге, там сказали, что они реализуют свой товар через WB и напрямую, и сказали что можно отдать товар на экспертизу, у которой есть лицензия на проверку. Вопрос: 1. Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности? 2. Не потеряю ли я после этого гарантию для возврата на WB (гарантийного талона в коробке не было)? 3. В аптеку я звонил, там разрешили проводить, так как на мои претензии WB пишет, что ссылается на них.
, вопрос №4084857, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2019