Как можно снять с регистрации счётчики воды и перейти на оплату по нормативу?

Здравствуйте! Как можно снять с регистрации счётчики воды и перейти на оплату по нормативу? (счётчики постоянно выходят из строя!)

, Владимир, г. Владимир
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Владимир, если проанализировать пункт 33 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...»), то установка счётчиков — это право потребителя. Поэтому в принципе не вижу препятствий к переходу вас на оплату ресурсов по тарифу. Надо только обратиться с соответствующим заявлением в УК либо напрямую в ресурсоснабжающую организацию (в зависимости от того, кто вам выставляет соответствующие счета).

Владимир
Клиент, г. Владимир

Спасибо!