Мне положено в училище одноразовое питание, но иногда не всех ставят на обед, так как опоздали на линейку

Мне положено в училище одноразовые питание но иногда не всех ставят на обед так как опоздали на ленейку законно ли это?

, Сергей Осипов, г. Грозный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Есть общие положения Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 о том, что обучающиеся обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения. Не думаю, что в них предусмотрена возможность лишения обеда опоздавших на линейку, но в любом случае надо смотреть правила Вашего учебного заведения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!