Мне положено в училище одноразовое питание, но иногда не всех ставят на обед, так как опоздали на линейку

Мне положено в училище одноразовые питание но иногда не всех ставят на обед так как опоздали на ленейку законно ли это?

, Сергей Осипов, г. Грозный

Сергей!

Есть общие положения Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 о том, что обучающиеся обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения. Не думаю, что в них предусмотрена возможность лишения обеда опоздавших на линейку, но в любом случае надо смотреть правила Вашего учебного заведения.

Всего доброго!