Как не оплачивать налог, если купленное здание не использовалось?

КУПИЛИ ЗДАНИЕ бывшего магазина, но по назначению оно не использовалось ни одного дня, пришел налог как на магазин, что делать?

, Екатерина, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! К сожалению, уклониться от уплаты налога на недвижимость не получится. Налог оплачивается  в соответствии со ст.ст. 399-409 Налогового кодекса РФ, по факту наличия в собственности недвижимого имущества, а  факт его использования или неиспользования никакого правового значения не имеет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.