Должен ли продавец оплачивать мне моральный и физический ущерб?

Я купил жевательный табак (снюс) в Интернет магазине он оказался подделкой.

Должен ли продавец оплачивать мне моральный и физический ушерб?

, Игорь, г. Иркутск

Игорь!
С формальной точки зрения есть закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, который предоставляет потребителю право требовать возмещения ущерба в случае продажи товара ненадлежащего качества, можно потребовать возврата денег за некачественный товар, если брак товара подтвержден. Но если Вы претендуете на компенсацию морального вреда по правилам статьи 151 Гражданского Кодекса РФ, а также при отказе продавца удовлетворить Ваши требования о возврате денег потребуется обращение в суд.

Всего доброго!