Как быть, если новый собственник не переоформил автомобиль, а налоговая спрашивает с меня?
Я продал автомобиль в 2015 году. не жил по месту регистрации. и в конце 2018 года я увидел на сайте судебных приставов что на мне числится задолженность. стал выяснять что и как. оказалось новый покупатель не переоформил на себя авто и я выяснил что он его незаконно утилизировал еще к тому же. Так как судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на мои авто, то я и с учета его снять не могу, так как в ГАИ мне отказывают из-за ограничений от судебных приставов. теперь налоговая подала иск о возмещении налогов и сборов. могу ли я подать встречный иск где рассмотрелся заодно вопрос о снятии запрета, признания права собственности за новым владельцем 2015 годом.