Правы ли работники ГИБДД в таком случае?
Здравствуйте! Автомобиль Волга ГАЗ 31029 1995 г. была подана в утилизацию-гос. номера и документы сданы в ГАИ по причине выхода из строя двигателя.Я приобрёл данный авто у прежнего владельца-автомобиль в достойном состоянии за исключением двигателя.Я приобрёл двигатель той же модели (402-ой) и установил его.В ГАИ в поднятии с утилизации не отказали-с одной оговоркой если я предоставлю на экспертизу родной двигатель (который в ПТС).Но его давно нет, предыдущим хозяином авто приобретался с уже другим двигателем (так как он идёт как запчасть). Правы или нет работники ГАИ в данном случае? Cпасибо.
Чтобы оценивать действия сотрудников ГАИ, надо знать, чем они мотивированы. Напишите заявление (под копию для себя с их входящей отметкой на вашей копии) о том, что предоставить «родной» двигатель не можете по такой-то причине, и попросите разрешить ставить тот, который у вас есть. Они на письменное обращение обязаны дать письменный ответ, который вы вправе обжаловать в суд, если не будете с ним согласны.