Адресация заявления и его формулировка

Ситуация следующая. Был произведен перевод с третьего курса специалитета (во время обучения была предоставлена отсрочка на 5.5 лет) одного учебного заведения на второй курс бакалавриата другого ВУЗа. К сожалению о том, что отсрочка в данной ситуации аннулируется узнал только после окончания бакалавриата. В данный момент поступил в магистрату (в год окончания бакалавриата). Как мне уже известно, так как все условия для получения отсрочки на магистратуру выполнены, то военкомат должен предоставить мне отсрочку на время обучения в магистратуре. Однако возникла проблема с работниками военкомата, которые по всей видимости скрывают факт, что моя отсрочка должна была аннулироваться в момент перевода. Поэтому отсрочка от специалитета все еще действует, но заканчивается уже в феврале следующего года. Мне посоветовали написать заявление с целью аннулирования отсрочки по специалитету и требованием предоставить отсрочку на магистратуру. Собственно сам вопрос, на чье имя, и в каком виде я дожен написать это заявление?

, Слава, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Данное право на отказ от отсрочки регламентировано ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статья 22:

2.1. Граждане, указанные в пункте 2 статьи 23 и пункте 2 статьи 24 настоящего Федерального закона и отказавшиеся от реализации своего права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу, призываются на военную службу.
Отказ от реализации права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу осуществляется посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию. Указанное заявление приобщается к протоколу заседания призывной комиссии.

Заявление пишется на имя военного комиссара военного комиссариата в котором Вы состоите на воинском учете.

В заявлении указывается ФИО, дата рождения, место рождения и место жительства. Отражается желание в отказе от отсрочки, с указанием причин. К заявлению прилагается подтверждающие документы.

Слава
Клиент, г. Москва

Меня интересует не столько отказ от старой отсрочки, сколько предоставление новой, на основании утраты старой (или просьбы ее аннулирования на основании невыполнения требований)

По смыслу ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Данные условия в Вашем случае соблюдаются, поэтому Вы можете рассчитывать на предоставление отсрочки. После отказа от отсрочки, необходимо будет предоставить справку из учебного учреждения и ксерокопию диплома об образовании.