Положено ли путинские пособие от 1,6 до 3 лет?

Здравствуйте!Родила в 2018 году,в это время заканчивала высшее учебное заведение поэтому для получения пособий приносила справку с места учебы. В социальной защите мне сказали,что исполнения ребенку 1,6 года мне нужно будет либо работать либо встать на биржу труда,но работать официально не получится так как я мать одиночка и встать на биржу тоже,так как ребенка не с кем оставить...И насколько я знаю для получения пособий учитывается доход за 12 предыдущих месяцев ,а не последующих.Скажите пожалуйста,я не имею опыта работы и места работы,какие справки я должна предоставить в социальную защиту для получения путинских пособий Республика Татарстан.

, Валерия, г. Болгар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Валерия!

какие справки я должна предоставить в социальную защиту для получения путинских пособий

Валерия

Заявление и к нему документы, согласно Приказа Минтруда России от 29.12.2017 N 889н  «Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка»

1. Документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей:
2. Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка.
3. Документы, подтверждающие смерть женщины, объявление ее умершей, лишение ее родительских прав, отмену усыновления — для лиц, указанных в части 3 статьи 1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».
4. Документ, подтверждающий расторжение брака.
5. Сведения о доходах членов семьи:
6. Справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу.
7. Документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

В части касающейся.

Валерия
Клиент, г. Болгар
я указала в вопросе, что я мать одиночка и соответственно семья состоит из двух человек я и ребенок

Я Вам привел общий перечень документов, что к вам не относится — исключайте, например, 3,4 и 6 пункты к Вам не относятся.