Как быть, если работодателю нужен водитель, но я не водитель?

Состою на учете в центре занятости как безработный. Взял направление от центра занятости на вакансию «монтажник». Пришёл на собеседование. Работодатель сказал что монтажники не нужны нужны водители. Отказ при принятии на работу он отказывается подписывать. Говорит что подпишет со мной трудовой договор на должность монтажника, но выполнять я буду обязанности водителя. Вносить изменения в трудовой договор отказывается. Я в курсе что могу отказаться от вакансии сам, но тогда это повлияет на пособие. Есть ли законные способы убедить работодателя написать отказ?

, Сергей, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Сергей. Можно подписать договор и обязательно должностные инструкции. Далее выполнять трудовой договор только в соответствии с условиями договора. Приготовьтесь, что к вам попытаются применить дисциплинарные взыскания. Нужно четко и строго выполнять должностные обязанности.

С уважением, Михаил